Horários

Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
08:00
09:00
Pilates
08:00
09:00
Defesa Pessoal para Civis
09:00
09:00
10:00
Pilates
09:30
10:30
Defesa Pessoal Feminina
09:00
10:00
Tai Chi Chuan
09:30
10:30
Defesa Pessoal Feminina
09:00
10:00
Muay Thai
10:00
10:00
11:00
Defesa Pessoal Feminina
10:00
11:30
Boxe

11:00
12:00
Kung Fu
11:00
12:00
13:00
13:00
14:30
Boxe

13:30
14:30
Turma Infantil de Taekwondo

14:00
15:30
Krav Magá

14:30
16:00
Taekwon Do
14:00
15:00
15:30
16:30
Karate Shotokan

16:30
17:30
infantil
Karate Shotokan

17:00
18:00
Brazilian Jiu-Jitsu

17:00
18:00
Capoeira
15:30
16:30
Karate Shotokan

16:30
17:30
infantil
Karate Shotokan

17:00
18:00
Brazilian Jiu-Jitsu

17:00
18:00
Capoeira
16:00
16:30
17:30
Krav Magá
Krav Magáconsultar condições
16:30
17:30
Krav Magá
Krav Magáconsultar condições
17:00
18:00
18:00
19:00
Kung Fu

18:30
19:30
Aikidô

19:00
20:00
Kung Fu
18:00
19:00
Brazilian Jiu-Jitsu

18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu

18:30
19:30
Aikidô

19:00
20:00
Kung Fu
18:00
19:00
Brazilian Jiu-Jitsu

18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu
19:00
19:00
20:00
Karate Shotokan

19:00
20:00
Tai Chi Chuan
19:00
20:00
Karate Shotokan

19:00
20:00
Tai Chi Chuan
19:00
21:00
Goshin Jitsu

20:00
21:00
Kung Fu

20:30
21:30
Karate Shotokan

21:00
22:15
Taekwon Do
20:00
20:00
21:00
Kung Fu

20:00
21:00
Pilates

20:30
21:30
Karate Shotokan

21:00
22:00
Muay Thai

21:30
23:00
Boxe
20:00
22:00
Goshin Jitsu

20:30
22:00
Krav Magá
20:00
21:00
Kung Fu

20:00
21:00
Pilates
20:00
22:00
Goshin Jitsu

20:30
22:00
Krav Magá
21:00
21:00
22:00
Muay Thai

21:00
22:15
Taekwon Do
22:00

Segunda

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Defesa Pessoal Feminina
    10:00 - 11:00
  • Krav Magá
    16:30 - 17:30
  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Aikidô
    18:30 - 19:30
  • Kung Fu
    19:00 - 20:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00
  • Pilates
    20:00 - 21:00
  • Karate Shotokan
    20:30 - 21:30
  • Muay Thai
    21:00 - 22:00
  • Boxe
    21:30 - 23:00

Terça

  • Defesa Pessoal Feminina
    09:30 - 10:30
  • Karate Shotokan
    15:30 - 16:30
  • Karate Shotokan
    16:30 - 17:30
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    17:00 - 18:00
  • Capoeira
    17:00 - 18:00
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    18:00 - 19:00
  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Karate Shotokan
    19:00 - 20:00
  • Tai Chi Chuan
    19:00 - 20:00
  • Goshin Jitsu
    20:00 - 22:00
  • Krav Magá
    20:30 - 22:00

Quarta

  • Pilates
    08:00 - 09:00
  • Tai Chi Chuan
    09:00 - 10:00
  • Krav Magá
    16:30 - 17:30
  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Aikidô
    18:30 - 19:30
  • Kung Fu
    19:00 - 20:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00
  • Pilates
    20:00 - 21:00
  • Muay Thai
    21:00 - 22:00
  • Taekwon Do
    21:00 - 22:15

Quinta

  • Defesa Pessoal Feminina
    09:30 - 10:30
  • Karate Shotokan
    15:30 - 16:30
  • Karate Shotokan
    16:30 - 17:30
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    17:00 - 18:00
  • Capoeira
    17:00 - 18:00
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    18:00 - 19:00
  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Karate Shotokan
    19:00 - 20:00
  • Tai Chi Chuan
    19:00 - 20:00
  • Goshin Jitsu
    20:00 - 22:00
  • Krav Magá
    20:30 - 22:00

Sexta

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Goshin Jitsu
    19:00 - 21:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00
  • Karate Shotokan
    20:30 - 21:30
  • Taekwon Do
    21:00 - 22:15

Sábado

  • Defesa Pessoal para Civis
    08:00 - 09:00
  • Muay Thai
    09:00 - 10:00
  • Boxe
    10:00 - 11:30
  • Kung Fu
    11:00 - 12:00
  • Boxe
    13:00 - 14:30
  • Turma Infantil de Taekwondo
    13:30 - 14:30
  • Krav Magá
    14:00 - 15:30
  • Taekwon Do
    14:30 - 16:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
13:00
13:30
14:30
Turma Infantil de Taekwondo
14:00

Sábado

  • Turma Infantil de Taekwondo
    13:30 - 14:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
11:00
11:00
12:00
Kung Fu
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu
18:00
19:00
Kung Fu
19:00
19:00
20:00
Kung Fu
19:00
20:00
Kung Fu
20:00
20:00
21:00
Kung Fu
20:00
21:00
Kung Fu
20:00
21:00
Kung Fu

Segunda

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Kung Fu
    19:00 - 20:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00

Terça

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00

Quarta

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Kung Fu
    19:00 - 20:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00

Quinta

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00

Sexta

  • Kung Fu
    18:00 - 19:00
  • Kung Fu
    20:00 - 21:00

Sábado

  • Kung Fu
    11:00 - 12:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
10:00
10:00
11:30
Boxe
11:00
12:00
13:00
13:00
14:30
Boxe
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
21:30
23:00
Boxe
22:00

Segunda

  • Boxe
    21:30 - 23:00

Sábado

  • Boxe
    10:00 - 11:30
  • Boxe
    13:00 - 14:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
17:00
17:00
18:00
Brazilian Jiu-Jitsu
17:00
18:00
Brazilian Jiu-Jitsu
18:00
18:00
19:00
Brazilian Jiu-Jitsu
18:00
19:00
Brazilian Jiu-Jitsu

Terça

  • Brazilian Jiu-Jitsu
    17:00 - 18:00
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    18:00 - 19:00

Quinta

  • Brazilian Jiu-Jitsu
    17:00 - 18:00
  • Brazilian Jiu-Jitsu
    18:00 - 19:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
09:00
10:00
Tai Chi Chuan
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
19:00
20:00
Tai Chi Chuan
19:00
20:00
Tai Chi Chuan

Terça

  • Tai Chi Chuan
    19:00 - 20:00

Quarta

  • Tai Chi Chuan
    09:00 - 10:00

Quinta

  • Tai Chi Chuan
    19:00 - 20:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
09:30
10:30
Defesa Pessoal Feminina
09:30
10:30
Defesa Pessoal Feminina
10:00
10:00
11:00
Defesa Pessoal Feminina

Segunda

  • Defesa Pessoal Feminina
    10:00 - 11:00

Terça

  • Defesa Pessoal Feminina
    09:30 - 10:30

Quinta

  • Defesa Pessoal Feminina
    09:30 - 10:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
08:00
09:00
Defesa Pessoal para Civis

Sábado

  • Defesa Pessoal para Civis
    08:00 - 09:00
No events hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
09:00
09:00
10:00
Muay Thai
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
21:00
22:00
Muay Thai
21:00
22:00
Muay Thai

Segunda

  • Muay Thai
    21:00 - 22:00

Quarta

  • Muay Thai
    21:00 - 22:00

Sábado

  • Muay Thai
    09:00 - 10:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
14:00
14:30
16:00
Taekwon Do
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
21:00
21:00
22:15
Taekwon Do
21:00
22:15
Taekwon Do
22:00

Quarta

  • Taekwon Do
    21:00 - 22:15

Sexta

  • Taekwon Do
    21:00 - 22:15

Sábado

  • Taekwon Do
    14:30 - 16:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
18:00
18:30
19:30
Aikidô
18:30
19:30
Aikidô
19:00

Segunda

  • Aikidô
    18:30 - 19:30

Quarta

  • Aikidô
    18:30 - 19:30
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
17:00
17:00
18:00
Capoeira
17:00
18:00
Capoeira

Terça

  • Capoeira
    17:00 - 18:00

Quinta

  • Capoeira
    17:00 - 18:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
15:00
15:30
16:30
Karate Shotokan

16:30
17:30
infantil
Karate Shotokan
15:30
16:30
Karate Shotokan

16:30
17:30
infantil
Karate Shotokan
16:00
17:00
18:00
19:00
19:00
20:00
Karate Shotokan
19:00
20:00
Karate Shotokan
20:00
20:30
21:30
Karate Shotokan
20:30
21:30
Karate Shotokan
21:00

Segunda

  • Karate Shotokan
    20:30 - 21:30

Terça

  • Karate Shotokan
    15:30 - 16:30
  • Karate Shotokan
    16:30 - 17:30
  • Karate Shotokan
    19:00 - 20:00

Quinta

  • Karate Shotokan
    15:30 - 16:30
  • Karate Shotokan
    16:30 - 17:30
  • Karate Shotokan
    19:00 - 20:00

Sexta

  • Karate Shotokan
    20:30 - 21:30
No events hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
14:00
14:00
15:30
Krav Magá
15:00
16:00
16:30
17:30
Krav Magá
Krav Magáconsultar condições
16:30
17:30
Krav Magá
Krav Magáconsultar condições
17:00
18:00
19:00
20:00
20:30
22:00
Krav Magá
20:30
22:00
Krav Magá
21:00

Segunda

  • Krav Magá
    16:30 - 17:30

Terça

  • Krav Magá
    20:30 - 22:00

Quarta

  • Krav Magá
    16:30 - 17:30

Quinta

  • Krav Magá
    20:30 - 22:00

Sábado

  • Krav Magá
    14:00 - 15:30
No events hours available!
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
08:00
08:00
09:00
Pilates
09:00
09:00
10:00
Pilates
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
20:00
20:00
21:00
Pilates
20:00
21:00
Pilates

Segunda

  • Pilates
    09:00 - 10:00
  • Pilates
    20:00 - 21:00

Quarta

  • Pilates
    08:00 - 09:00
  • Pilates
    20:00 - 21:00
Segunda Terça Quarta Quinta Sexta Sábado
19:00
19:00
21:00
Goshin Jitsu
20:00
20:00
22:00
Goshin Jitsu
20:00
22:00
Goshin Jitsu
21:00

Terça

  • Goshin Jitsu
    20:00 - 22:00

Quinta

  • Goshin Jitsu
    20:00 - 22:00

Sexta

  • Goshin Jitsu
    19:00 - 21:00
No events available!